Украина перекрывает район Черного моря: полеты запрещены

Читати українською
Украина перекрыла часть воздушного пространства к западу от аннексированного Крыма из-за ракетных стрельб с 1 по 4 ноября.

Украина перекрыла часть воздушного пространства к западу от аннексированного Крыма из-за ракетных стрельб с 1 по 4 ноября.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Украинский милитаристский портал.

«В Черном море Украина перекрывает воздушный район площадью 100 километров на 450 километров к западу от оккупированного Крыма. Информирование был осуществлено через систему NOTAM, в соответствии с чем в указанном районе будет перекрыто движение воздушных судов», – говорится в сообщении.

Движение перекрыто на 4 суток. Какие пуски будут осуществляться, пока не известно.

30 октября на государственном испытательном полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проходила подготовка вооружения и военной техники к проведению боевых стрельб подразделений, вооруженных зенитными ракетными комплексами С-300П и контрольных летных испытаний зенитных управляемых ракет ЗРК С-300В1 и С-125М1, которые были возвращены на вооружение Воздушных сил ВСУ.

Ранее командующий Военно-морских сил Игорь Воронченко констатировал, что ситуация в Азовском море остается напряженной.

По его словам, в случае обострения ситуации в Азовском и Черном морях ВМС Украины применят силу против страны-агрессора.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: