Геращенко отреагировала на заявление Хуга по Донбассу

Читати українською
Ирина Геращенко надеется, что сделанное Александром Хугом заявление - неудачная формулировка, а не осознанная позиция.

Первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко отреагировала на заявление, сделанное первым заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в четверг, 25 октября, она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

Геращенко настаивает на переносе переговоров по Донбассу из МинскаГеращенко поддерживает перенос переговоров в нейтральную страну, которая не будет подыгрывать Москве.

Геращенко надеется, что это заявление - неудачная формулировка, а не осознанная позиция.

«Стоит напомнить мистеру Хугу, что миссия СММ еженедельно фиксирует на Донбассе и отражает в своих официальных отчетах новейшую российскую радиолокационную и другую технику, танки, другое оружие. Российкое. Новое. Не советское. Такое не купишь на базаре и не перерисуешь вместо звездочки российский флаг», - пишет Геращенко.

Также она поблагодарила смелых представителей СММ ОБСЕ, которые все видят, фиксируют и честно пишут об этом в своих рапортах.

Кроме этого, Геращенко обозначила ряд тем, которые не были затронуты в заявлении Хуга. Во-первых, не был прокомментирован недопуск СММ ОБСЕ к месту падения МН17, к местам криминальных разборок и убийства Захарченко.

Ранее Хуг заявил, что ОБСЕ не увидела прямых доказательств российского вмешательства на востоке Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: