Агрессия РФ: как победить Украине и в чем ошибка власти?

Читати українською
Богдан Яременко

Наблюдая за тем, как у рыб Азовского моря увеличиваются шансы быть выловленными, учитывая по-деловому и по-дружески разделенные между Украиной и Россией квоты на их вылов, еще раз повторяю: у нас же война с Россией.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский дипломат Богдан Яременко, передает «Слово и Дело.

Эксперт отметил, что у нас все-таки война с Россией.

«И этот вариант «чтобы Путин не напал» и «сейчас же погибает меньше, чем в 2014-м», а в это время из-под полы торгануть углем, ильменитом или рыбой, не будет существовать вечно», – подчеркнул Яременко.

По его мнению, логика войны таки победит, а разрыв с Россией неизбежен. Это произойдет рано или поздно.

«Кто не верит – читайте решение РФ о санкциях против Украины и украинцев. А у нас проблема в том, что Порошенко, вынужденно изменив фразеологию, не изменил образ мышления и действий. После начала военных действий против России Украина так и не осуществила комплексного пересмотра отношений с оккупантом и агрессором», – уточнил дипломат.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает разблокировать украинские морские порты в Азовском мореСказано 31 июля 2018 г.Статус обещания: Выполнено

У нас нет принципиальных решений по взаимодействию с Россией, кроме декларативных решений парламента и эпизодических несистемных решений исполнительной власти, добавил он.

«Отсюда и скандалы. Отсюда и неготовность реагировать на новое развитие событий. Поэтому Украина согласовывает свои санкции против России с американскими и европейскими, а не наоборот. Начнем воевать не солдатами, а головой – станет легче. И к победе ближе», – резюмировал Богдан Яременко.

Напомним, Европарламент одобрил проект резолюции, предусматривающий усиление санкций против России в случае обострения ситуации в Азовском море.

Добавим, 31 июля 2018 года президент Украины Петр Порошенко пообещал разблокировать украинские морские порты в Азовском море.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: