Украинцы стали чаще пользоваться самолетами – Гройсман

Читати українською
По словам Гройсмана, треть авиаперевозок – это транзитные пассажиры, которые выбирают Киев местом пересадки. И это хороший знак для реализации хабовой стратегии.

Украинцы стали пользоваться самолетами чаще – за 9 месяцев текущего года по сравнению с январем-сентябрем 2017 года рост составил 15,5%.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время правительственного совещания, посвященного ситуации в авиаотрасли, сообщается на сайте Кабмина, пишет «Слово и Дело».

По словам Гройсмана, треть авиаперевозок – это транзитные пассажиры, которые выбирают Киев местом пересадки. И это хороший знак для реализации «хабовой» стратегии. До конца года абсолютный показатель пассажиропотока ожидается на уровне около 20 миллионов пассажиров.

«Это серьезный шаг вперед, мы стали серьезным игроком на рынке авиаперевозок, и нам нужно усиливать это, открывать для украинцев мир и делать его доступным. Это задание, которое я поставил», – сказал Гройсман.

По словам Гройсмана, в этом контексте важно усилить роль столичного аэропорта «Борисполь» как регионального хаба и проработать совместно с международными партнерами возможности развития региональных аэропортов.

«Одновременно важно и развитие региональных аэропортов. Одесса, Львов, Харьков, Херсон – там также растет пассажиропоток. Нам надо делать глобальную программу их развития. Буду предлагать конкретные проекты развития аэропортов международным партнерам. Государство, международные учреждения и муниципалитеты – вместе можем создать программы развития и дать там новое качество обслуживания. Украинцы это почувствуют», – сказал Гройсман.

Также напомним, авиакомпании США возобновят полеты в три украинских города.

Ранее сообщалось, что в «Борисполь» зашла крупнейшая бельгийская авиакомпания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: