Прокурор САП дочитал почти до половины обвинение Насирову

Читати українською
Антикоррупционный прокурор дочитал обвинительный акт в отношении бывшего главного фискала до практически половины.
Роман Насиров

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры дочитал до 366 из всего 774 страниц обвинения в отношении бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сказал адвокат Насирова Константин Дорошенко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Судебный репортер».

Как известно, на предыдущем заседании суд разрешил бывшему главному фискалу не носить электронный браслет. В то же время он обязан сдать загранпаспорта, не может без разрешения выезжать за пределы Киевской области и обязан являться в суд.

В мае 2018 года суд обязал Государственную миграционную службу Киева вернуть Насирову внутренний паспорт гражданина Украины и отменил арест часов его жены.

Шевченковский районный суд города Киева рассматривает дело по существу с 27 ноября 2017 года. Экс-главу ГФС и начальника Департамента погашения долга ГФС Владимира Новикова обвиняют в злоупотреблении властью и служебном подлоге при предоставлении компаниям народного депутата в бегах, организатора «газовых схем» Александра Онищенко рассрочек налогового долга и обязательств на 2 миллиарда гривен.

Указанное дело слушает коллегия судей Шевченковского суда Киева в составе Владимира Бугеля, Лидии Щебуняевои и Оксаны Хардиной. Судья Андрей Трубников – запасной.

Напомним, суд отказал Насирову в отводе коллегии судей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: