Сводки штаба ООС 18 октября: 17 обстрелов, двое раненых

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск, семь раз применив запрещенное вооружение.

За прошедшие сутки, 17 октября, в районе проведения операции Объединенных сил террористы 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск, семь раз применив запрещенное вооружение.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 17 октябряСитуация на востоке страны на 17 октября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Как сообщает пресс-центр ООС, обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов Катериновка, Новолуганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Лебединское и Широкино, пишет «Слово и Дело».

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Талаковки террористы вели огонь из минометов 120 мм калибра. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское, Гнутово, Лебединское и Широкино были обстреляны из минометов калибра 82 мм.

В штабе также добавили, что за прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных были ранены. По данным разведки, четыре боевика за прошедшие сутки ранены.

С начала текущих суток позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Гнутово и Водяное дважды были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее выяснилось, сколько пограничников погибло на Донбассе.

Также напомним, на Донбассе обнаружили новейшую российскую систему связи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: