ЕБРР выделил Львову кредит на покупку троллейбусов

Читати українською
Городской голова Львова Андрей Садовый также подтвердил планы города приобрести троллейбусы.

Львовский городской совет разрешил ЛКП «Львовэлектротранс» взять кредит в Европейском банке реконструкции и развития на модернизацию общественного троллейбусного транспорта города.

Об этом говорится на сайте горсовета, пишет «Слово и Дело». Речь идет о 17,5 млн евро на закупку 50 троллейбусов. Средства от ЕБРР Львов получит на 13 лет. Тендер уже объявлен, и в ноябре будет раскрытие предложений.

Андрей СадовыйГородской голова Львова
Садовый намерен приобрести 100 автобусов в 2019 годуСказано 4 сентября 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

Как сообщил директор ЛКП «Львовэлектротранс» Олег Береза, кроме приобретения новых троллейбусов, будет предусмотрено и приобретение оборудования для их обслуживания. Речь, в частности, о монтаже отдельного цеха в троллейбусных депо, где можно будет обслуживать троллейбусы. Также будет модернизированы два депо: на улице Промышленной и на улице Городоцкой.

«12 миллионов евро – предыдущий кредит, мы выбрали его полностью. Кредит, который мы хотим брать, сейчас имеет льготный период 3 года», – отметил Олег Береза.

Городской голова Львова Андрей Садовый также подтвердил планы города приобрести троллейбусы.

«Покупая новые троллейбусы, автобусы, мы улучшаем качество предоставления услуг жителям. Мы ставим себе приоритетом электротранспорт. С Международной финансовой корпорацией также говорили о закупке 100 электробусов для города. Мы должны голосовать за троллейбусы и трамваи, будем убеждать в необходимости электробусов. Компания «Электрон» сегодня тестирует новый качественный электробус. Если он пройдет аттестацию, мы будем его покупать. Мы поддерживаем нашего производителя, но его бьют со всех сторон. Я хочу, чтобы в тендере участвовал «Электрон» – это рабочие места и зарплата наших львовян», – заявил Садовый.

Ранее ЕБРР утвердил новую стратегию для Украины.

Также напомним, ЕБРР выделил Харькову миллионы на транспорт.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: