Стало известно, когда будет перерасчет пенсий

Читати українською
Индексация пенсий в 2019 году будет проведена в марте, поскольку данные об инфляции и заработной плате станут известны не раньше середине февраля.

Индексация пенсий в 2019 году будет проведена в марте, поскольку данные об инфляции и заработной плате станут известны не раньше середине февраля следующего года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире «112 Украина».

«Цифры по инфляции за 2018 год и заработной плате будут известны не раньше середины февраля 2019 года. После того, как они официально поступят в правительство, будет принято соответствующее решение и с 1 марта будет произведен перерасчет этих пенсий», - заявил министр.

Согласно закону, индексация пенсий осуществляется по формуле 50% роста заработной платы за предыдущий год и 50% уровня инфляции за предыдущий год.

Ранее стало известно, что пенсионный фонд намерен с 1 декабря 2018 провести перерасчет пенсий.

Напомним, миссия МВФ оценила проведение пенсионной реформы.

Также в Минсоцполитики разъяснили, что в декларации для получения субсидии не нужно указывать все свои доходы. В разделе 3 декларации о доходах в октябре 2018 года указываются только данные о видах и суммах доходов, информация о которых отсутствует в Госреестре физлиц - плательщиков налогов и реестре застрахованных лиц Госреестра общеобязательного государственного социального страхования за 1-2 кварталы 2018 года.

Эксклюзивное интервью министра «Слову и Делу» читайте на нашем портале.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: