Кличко открыл обновленный Сырецкий парк

Читати українською
Для активного отдыха взрослых в парке есть антивандальная спортивная площадка с тренажерами и многофункциональная площадка для игры в волейбол и баскетбол, теннисные столы, отдельные шахматные зоны.

Мэр Киева Виталий Кличко открыл обновленный Сырецкий парк в Шевченковском районе столицы.

Об этом сообщает пресс-служба, пишет «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен построить новый парк на ТроещинеСказано 8 декабря 2017 г.Статус обещания: Выполнено

«Сегодня (28 сентября, - ред.) мы открываем обновленный Сырецкий парк. Местные жители знают, что эта зона отдыха была в запущенном состоянии. Теперь она выглядит красиво, современно, и люди довольны. В этом году мы запланировали обновить в столице 10 парков и скверов», - сказал Кличко.

Вскоре, отметил он, жители микрорайона Троещина также будут иметь свою современную зеленую зону отдыха вдоль проспекта Шухевича.

Площадь Сырецкого парка – 22 гектара. Капитальный ремонт пока сделали на 4,5 гектарах. В парке вымостили плиткой дорожки-ФЭМ, установили 4 беседки, современное LED-освещение, новые скамейки, урны для мусора, разбили новый газон и систему полива. Работает здесь пункт охраны и начали работы по монтажу системы видеонаблюдения. Будет в парке впоследствии и доступ к интернету. Для быстрого и комфортного ориентирования в парке также установили навигационные указатели и информационные тумбы. Для детей в Сырецком парке установили две игровые площадки с современным покрытием, песочницу. Одна из площадок будет удобна для деток с инвалидностью.

Как мэры украинских городов занимаются паркамиМного парков в этом году должны появиться в Киеве и Днепре. Кстати, столичный мэр Виталий Кличко лидер по обещаниям насчет парков.

Для активного отдыха взрослых в парке есть антивандальная спортивная площадка с тренажерами и многофункциональная площадка для игры в волейбол и баскетбол, теннисные столы, отдельные шахматные зоны. В обновленной зоне отдыха появился и домик садовника, и дополнительная общественная уборная, которая учитывает потребности мам с детьми и людей с инвалидностью. Планируют восстановить танцевальную площадку и обустроить поляну для медитаций. Вдоль парка по улице Парково-Сырецкой обустроен тротуар, а также карманы для парковки автомобилей, установлено современное LED-освещение. Стоимость капитального ремонта парка – 31 млн гривен.

Всего, отметил Кличко, в этом году на обновление парков и скверов столичная власть выделила рекордную сумму - более 200 млн грн. Также мэр Киева вручил сертификат на набор парковых шахмат детскому шахматному клубу «Товарищ». В клубе сегодня занимается 270 учащихся. Среди воспитанников клуба - одна чемпионка Европы и два чемпиона Украины.

Ранее Кличко открыл улицу Леонтовича после капитального ремонта.

Также напомним, стало известно, кто будет ремонтировать Шулявский мост.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: