У Кличко отчитались о готовности транспорта к зиме

Читати українською
Симонов также сообщил об изменении графика пересменок коммунального предприятия Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них.

Все транспортные предприятия Киева готовы к осенне-зимнему периоду на 95%.

Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, передает пресс-служба КГГА, пишет «Слово и Дело».

Как мэры обеспечивают города коммунальным транспортомМэры областных центров обещают закупить новые автобусы и троллейбусы, достроить метро и обновить фуникулер.

Симонов также сообщил об изменении графика пересменок коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них».

«В этом сезоне пересменки будут проводиться в 10:00, что обеспечит максимальную эффективность во время уборки города от снега в часы пик», – отметил он.

По его данным, к началу осенне-зимнего периода количество снегоуборочной техники увеличится до 424 единиц.

Кроме этого, Департамент транспортной инфраструктуры разработал единые схемы очистки от снега внутриквартальных проездов, тротуаров и остановок общественного транспорта с определением границ ответственности между КП «ШЕУ районов», КП «УЗН районов», КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда районов» и КП «Киевпасстранс». Это позволит более эффективно отрабатывать уборку снега каждому из вышеупомянутых коммунальных предприятий.

Напомним также, что в Киеве на месяц ограничат движение по Северному мосту.

Ранее сообщалось, ночная стихия в Киеве заблокировала работу общественного транспорта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: