Трамп анонсировал второй саммит с руководителем КНДР

Читати українською
Трамп рассказал, что состоится второй саммит с  руководителем КНДР Ким Чен Ыном. Презизент США анонсировал новые решения.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассказал, что состоится второй саммит с руководителем КНДР Ким Чен Ыном.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет Sky News.

В США предлагали отстранить Трампа от власти по недееспособностиТаким образом госсекретарь прокомментировал информацию, что в Минюсте планировали прослушку и импичмент Трампа.

Как сообщает СМИ, президент США отметил, что второй саммит с лидером Северной Кореи будет скорее всего, «довольно скоро».

Ранее Трамп анонсировав, что в скором времени у него состоится личный контакт с руководителем КНДР Ким Чен Ыном.

Напомним, первый раз Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились 12 июня в Сингапуре. Эти переговоры стали первым в истории саммитом США–КНДР. Тогда стороны приняли совместное заявление, согласно которому Пхеньян согласился на полное ядерное разоружение полуострова взамен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона.

10 сентября пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Соединенные Штаты и Северная Корея работают над организацией новой встречи лидеров двух стран.

Как сообщалось, на саммите лидера КНДР Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина впервые были согласованы «конкретные шаги» по денуклеаризации Корейского полуострова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: