В Раду на четверг вызвали Розенко

Читати українською
Комитет ВР рассмотрит госбюджет в части медицинского обеспечения, но представители министерства не подали свои пожелания. Ждут ответ Розенко.

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения перенес заседание по рассмотрению государственного бюджета на четверг, 20 сентября.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, народный депутат Ольга Богомолец, передает РБК-Украина.

Проект бюджета-2019: чем отличается от предложений на 2018 годВ проекте бюджета на 2019 год заложен рост доходов, расходов и инфляции. Курс гривны может укрепиться, а минималка вырасти.

Комитет начал рассмотрение государственного бюджета в части медицинского обеспечения, но представители министерства не подали никаких своих пожеланий по бюджету.

«Поэтому мы запланировали перенос рассмотрения этого вопроса на заседание комитета, которое состоится в четверг», - сообщила Богомолец.

По ее словам, внеочередное заседание комитета состоится 20 сентября в 14:30.

«Мы пригласили Павла Розенко для того, чтобы он озвучил позицию министерства здравоохранения. Ведь он профильный вице-премьер-министр, а Министерство здравоохранения не предоставило своих представителей для работы в парламенте. Их физически нет», - добавила она.

Напомним, сегодня в парламентском комитете по вопросам здравоохранения должны были рассмотреть проект государственного бюджета на 2019 год в части средств, которые закладываются на медицинское обеспечение.

Ранее Кабинет министров Украины подал в ВР проект государственного бюджета на 2019 год, в котором расчеты произведены с использованием прогнозного курса на конец года 29,4 грн/доллар.

Также стало известно, что президент Петр Порошенко подпишет государственный бюджет на 2019 год только при условии повышения зарплат и сохранения социальных программ прошлых лет. В частности, президент подчеркнул необходимость поднятие минимальной заработной платы до размера 4200 гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: