Ширяева подозревают в причастности к ещё одному вооруженному нападению

Читати українською
Помимо участия в нападении на элеватор в с. Занки Ширяев причастен к нападению на дом главы Краснокутского районного отделения Нацполиции в декабре 2015 года.

Полиция подозревает бывшего командира роты полиции «Восточный корпус» Олега Ширяева, задержанного во время нападения на элеватор в с. Занки Харьковской области, в ещё одном правонарушении, совершенном в 2015 году.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает Слово и Дело.

«Ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 4 ст. 294 (хулиганство) и ч. 2 ст. 347 (умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа, работника органа государственной исполнительной службы или частного исполнителя) Уголовного кодекса Украины», - сообщают правоохранители.

Как заявил начальник ГУ НП в Харьковской области Олег Бех, помимо участия в нападении на элеватор в с. Занки Ширяев причастен к нападению на дом главы Краснокутского районного отделения Нацполиции в декабре 2015 года. Тогда, напомнил Бех, недовольные работой полиции по расследованию изнасилования и убийства 15-летней девочки члены общественной организации Гражданский корпус «Азов» напали на дом отстраненного на тот момент от выполнения обязанностей главы Краснокутского РО НП, повалили забор, выбили окна и забросали «коктейлями Молотова». После этого аналогичное нападение было совершено на дом его заместителя.

Прокуроры настаивают на содержании Ширяева под стражей без права внесения залога.

Напомним, 11 сентября в селе Занки Змиевского района Харьковской области произошла массовая драка. По данным полиции, инцидент случился, когда «группа неизвестных в балаклавах» попыталась проникнуть на территорию элеватора, где находились жители Змиева. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал, что в данном инциденте принимали участие люди, воевавшие на Донбассе.

Также стало известно об аресте 22 участников попытки захвата элеватора.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: