Хакеры похитили данные клиентов авиакомпании British Airways

Читати українською
Атака затронула клиентов, которые использовали сайт ba.com и мобильное приложение авиакомпании для бронирования билетов в период с 21 августа по 5 сентября.

Киберпреступники похитили данные клиентов британской авиакомпании British Airways с сайта и мобильного приложения, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как передает The Guardian, речь идет о данных 380 тыс. пассажиров, пишет «Слово и Дело».

Топ-10 возможных рисков для человечества в 2018 годуЕсли 10 лет назад самым большим планетарным риском считался обвал активов, то сейчас наивысшей угрозой для человечества признаны природные катаклизмы.

Отмечается, что похищенные данные включают только информацию по безналичным расчетам, хакеры не смогли получить доступ к паспортным данным или информации о полетах клиентов British Airways. Атака затронула клиентов, которые использовали сайт ba.com и мобильное приложение авиакомпании для бронирования билетов в период с 21 августа по 5 сентября.

Сейчас сайт авиакомпании работает в штатном режиме, уязвимость, найденная киберпреступниками, была устранена. Авиакомпания также сообщила об инциденте в полицию. Холдинг International Airlines Group, в которую входит British Airways, проводит срочное расследование.

Глава British Airways Алекс Круз выразил сожаление из-за случившегося и принес извинения клиентам.

«Мы глубоко сожалеем о нарушении, вызванном преступными действиями. Мы очень серьезно относимся к защите данных наших клиентов», - приводятся его слова в заявлении.

Ранее стало известно, что российские хакеры хотели украсть переписку Константинопольского патриарха.

Также напомним, в Microsoft назвали цели атак российских хакеров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: