Взрыв в Харькове: полиция задержала подозреваемого

Читати українською
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления.

В ночь на вторник на Жасминовом бульваре в Харькове произошел взрыв, в результате которого 30-летний мужчина получил осколочное ранение.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции 4 сентября, пишет «Слово и Дело».

«Около 1:50 на Жасминовом бульваре возле одного из домов неизвестный бросил взрывной предмет. В результате происшествия в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи был доставлен 30-летний мужчина с осколочным ранением. Состояние его здоровья удовлетворительное», – говорится в сообщении.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления. Они предварительно установили, что произошел взрыв самодельного устройства.

Позже появилась информация, что полиция задержала мужчину, которого подозревают во взрыве. Так, правоохранители задержали 33-летнего уроженца Луганской области.

Отмечается, что сразу после получения сообщения о взрыве по тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции. Для розыска злоумышленника был приняты весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По факту взрыва также начали уголовное производство по статье о хулиганстве. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет тюрьмы.

Напомним, в Первомайске Николаевской области в частном гараже прогремел взрыв, погиб мужчина.

Ранее в одной из маршруток Кривого Рога взорвался огнетушитель, пострадала женщина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: