Сутки в ООС: один погибший, трое раненых

Читати українською
Сепаратисты применяли запрещенную артиллерию калибром 152 мм и 122 мм. Также велся прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В течение минувших суток сепаратисты 46 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один защитник Украины погиб, трое получили ранения.

Как передает «Слово и Дело», об этом в среду, 14 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 14 августаСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 14 августа 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Противник 46 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 10 раз из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями», - говорится в сообщении.

Отмечается, что незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - из вооружения БМП. Кроме того, применялась артиллерия калибром 152 мм, 122 мм и минометы.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорска, Зайцево, Красногоровки, Опытного, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Чермалика, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстреливал из ствольной артиллерии калибром 152 мм защитников Крымского, а калибром 122 мм – защитников Гнутово, Водяного и Широкино. Из минометов огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил возле Крымского, Майорска, Зайцево, Чермалика, Лебединского и Водяного.

В течение текущих суток сепаратисты дважды открывали огонь по позициям сил ООС в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка.

Напомним, накануне вечером сообщалось, что сепаратисты обстреляли промсектор Новолуганского. Следствием обстрелов может стать разрушение очистных сооружений и попадания вредных отходов в местные водоемы.

Напомним, за сутки, 14 августа, с 7:00 до 18:00 сепаратисты в зоне операции Объединенных сил на Донбассе 19 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды из тяжелого вооружения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: