На параде в Киеве покажут новый самолет Ан-178

Читати українською
Самолет грузоподъемностью 18 тонн разработки ГП Антонов как новинку украинского оборонно-промышленного комплекса.

В Киеве по случаю Дня независимости Украины на военном параде представят новый транспортный самолет Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн разработки ГП Антонов как новинку украинского оборонно-промышленного комплекса.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в оборонном секторе.

Премьера года: какое новое оружие украинцы увидят на военном параде 24 августаНа военном параде в Киеве, посвященном Дню независимости, 24 августа, украинцы увидят новые образцы оружия.

«Как планируется, на параде военной техники на Крещатике по случаю Дня независимости Украины будет представлен также и новый транспортный Ан-178», - сообщил источник.

Это будет премьерный публичный показ Ан-178 в Украине на мероприятии подобного уровня.

«В Украине Ан-178 демонстрировался только специалистам. Широкая аудитория украинцев увидит новый транспортник на военном параде впервые», - отметил он.

Прежде Ан-178 демонстрировался с успехом на ведущих мировых профессиональных площадках: международных авиакосмических выставках Le Bourget-2015 (Франция) и Farnborough-2018 (Великобритания), где стал одним из главных событий.

Напомним, в связи с подготовкой к празднованию 27-й годовщины Дня независимости в Киеве ограничат движение транспорта 18, 20 и 22 августа.

Также на параде по случаю Дня независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель президента США Дональда Трампа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: