Власти Генуи объявили траур по жертвам обрушившегося моста

Читати українською
Мэрия итальянского города Генуи объявила двухдневный траур после обрушения автомобильного моста, жертвами которого стали до 35 человек.

В Генуе объявлен двухдневный траур по жертвам крушения моста.

Как передает «Слово и Дело», об этом говорится на официальном портале региона.

Как украинские мэры ремонтируют мостыСлово и Дело разбиралось, как Виталий Кличко и другие мэры ремонтируют уставшие от времени мосты.

«Мэрия Генуи в знак соболезнования, солидарности и близости всего населения города к родственникам погибших от обрушения моста, произошедшего этим утром, объявила 15-е и 16-е днями гражданского траура», — отмечается в сообщении.

В эти дни везде приспустят флаги города, Италии и Европейского союза и отменят развлекательные мероприятия. Жителям города предложено присоединиться и выразить солидарность и соболезнования родным и близким погибшим в результате чрезвычайного происшествия.

Утром 14 августа построенная в 1960-х годах конструкция обрушилась во время ремонтных работ. По мосту проезжали 35 легковых автомобилей и три грузовика. Десятки человек получили ранения, согласно последним данным, погибли 35 человек.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

Организация Autostrade per l'Italia, обслуживающая дорожную инфраструктуру Италии, заявила, что обрушение произошло во время ремонтных работ по укреплению перекрытия объекта.

Позже министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли исключил, что мост мог рухнуть из-за ремонтных работ, и сослался на серьезные недостатки в текущем обслуживании конструкции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: