США заявили о желании «улучшить поведение» России с помощью санкций

Читати українською
США хотели бы улучшить отношения с Россией, с помощью санкций они рассчитывают «улучшить поведение» Москвы.

США хотели бы улучшить отношения с Россией, с помощью санкций они рассчитывают «улучшить поведение» Москвы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявила 9 августа представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

Очередной раунд санкций США против РФ. Повлияет ли это на Путина?Сенаторы США готовят новый пакет санкций против РФ и предлагают признать Россию страной-спонсором терроризма. Насколько действенны ограничения и изменят ли они что-то, рассуждали эксперты.

«Президент (США Дональд Трамп) и госсекретарь (Майк) Помпео говорили о том, что мы бы хотели быть в лучших отношениях с российским правительством. У нас есть много вопросов, которые вызывают взаимную обеспокоенность. Это (Россия — ред.) большая страна, и мы тоже. Санкции этот тот путь, которым мы пытаемся побудить правительство к лучшему поведению», -цитирует Науэрт ТАСС.

Накануне Госдеп объявил о введении новых санкций против России из-за приписываемой Москве причастности к отравлению британского агента и экс-сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Первый пакет ограничений должен вступить в силу 22 августа. Он касается поставок в Россию продукции двойного назначения.

Второй пакет включает в себя понижение уровня дипотношений, запрет на полеты в США авиакомпании «Аэрофлот» и существенное ограничение экспорта. Его могут принять через три месяца.

При этом Вашингтон выдвинул России ряд условий, при выполнении которых второй пакет введен не будет.

МИД назвал новые санкции «сговором США и Великобритании», так как доказательств причастности Москвы к «делу Скрипалей» нет, и пообещал адекватный ответ России на ограничения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: