Медведев отреагировал на новые санкции США

Читати українською
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что возможное дальнейшее усиление американских санкций против России можно будет расценить как объявление экономической войны.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что возможное дальнейшее усиление американских санкций против России можно будет расценить как объявление экономической войны.

По словам Медведева, на эту войну надо будет реагировать экономическими, политическими или иными методами, сообщает Интерфакс, пишет «Слово и Дело».

Очередной раунд санкций США против РФ. Повлияет ли это на Путина?Сенаторы США готовят новый пакет санкций против РФ и предлагают признать Россию страной-спонсором терроризма. Насколько действенны ограничения и изменят ли они что-то, рассуждали эксперты.

«Могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны... И наши американские друзья это должны понимать», - сказал он.

Напомним, США приняли решение ввести против России новые санкции из-за атаки с применением нервно-паралитического вещества «Новичок» против бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

В заявлении Вашингтон прямо обвинил Москву в применении запрещенного химического оружия против гражданина Британии Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Новые санкции вступят в силу 22 августа, а в случае если Россия в течение трех месяцев не предоставит гарантий того, что не будет впредь использовать химическое оружие и не согласится на допуск инспекторов ООН, будет введен второй раунд ограничительных мер. Он предусматривает снижение уровня дипломатических отношений, сокращение до минимума взаимной торговли и запрет полета в США для российских авиалиний.

Ранее США заявили о желании «улучшить поведение» России с помощью санкций.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: