МАУ изменит количество авиарейсов в Европу

Читати українською
Авиакомпания Международные авиалинии Украины приняла решение сократить количество авиарейсов в Европу из-за сезонности спроса на эти направления.

МАУ зимой сократит частоту полетов по большинству европейских направлений.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе компании.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что полеты самолетов Ryanair в Украину точно состоятся в 2018 годуСказано 23 марта 2018 г.Статус обещания: Выполнено

Так, МАУ уменьшит количество полетов из Киева в такие города, как Ларнака, Венеция, Афины, Барселона, Мадрид, Рим, Франкфурт, Брюссель, Рига, Вильнюс, Стокгольм, Хельсинки, Лондон, Копенгаген, Анкара, Милан (Бергамо), Прага и Вена. Кроме того, компания решила реже летать в Пекин и Торонто – количество рейсов сократится на один и два рейса в неделю соответственно. Незначительным будет сокращение полетов в Тель-Авив, Баку, Ереван, Тбилиси, Амман и Тегеран.

Вместе с этим будет выполняться меньшее количество прямых рейсов из Ивано-Франковска в Валенсию и Аликанте, а также из Львова в Мадрид. На внутренних рейсах из Киева в Харьков и Львов будет выполняться на один рейс в неделю меньше.

Интенсивность полетов между Киевом и Алматы уменьшится с семи до четырех, а между Киевом и Астаной – до трех рейсов в неделю.

По словам вице-президента МАУ по коммерции Сергея Фоменко, решение по оптимизации зимнего расписания принято с учетом сезонности спроса на различные направления, а также с временным сокращением флота из-за смены поколения Boeing-737 классической серии на авиалайнеры нового поколения.

При этом с 20 декабря этого года МАУ увеличит частотность рейсов между Киевом и Бангкоком до шести в неделю, Киевом и Стамбулом – до трех ежедневных рейсов.

Кроме того, как сообщалось ранее, с 25 октября МАУ намерена выполнить ряд рейсов из Киева в Ла-Роману (Доминиканская Республика). Полеты будут выполняться по понедельникам и четвергам с интервалом в десять дней.

Также с 27 декабря авиакомпания запустит рейс на Гоа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: