Корчак назначили координатором по гендерной равности в НАПК

Читати українською
Бывшего руководителя Нацагентства Наталью Корчак назначили уполномоченным лицом (координатором) по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в НАПК.

Бывшего руководителя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталью Корчак назначили уполномоченным лицом (координатором) по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в НАПК.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, пишет «Слово и Дело».

Перезагрузка НАПК: почему АП выгоднее уволить Корчак?28 марта истекает срок полномочий главы НАПК Натальи Корчак. Ситуацию вокруг увольнения и переизбрания нового руководства оценили эксперты.

Сообщается, что в соответствии с законом «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин», уполномоченные лица организуют работу в направлении учета принципа равных прав и возможностей женщин и мужчин в соответствующей сфере деятельности. Корчак также будет анализировать обеспечение гендерного равенства, координировать меры в сфере предотвращения и противодействия насилию по признаку пола и осуществлять мониторинг их реализации.

Отметим, на национальном уровне гендерное равенство гарантировано, прежде всего, Конституцией Украины, Кодексом законов о труде Украины, а также отдельным законом «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин», Государственной социальной программой обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2021 года и другими актами.

Напомним, САП намерена вернуть обратно в Национальное антикоррупционное бюро проект подозрения в декларировании недостоверной информации бывшей главе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталье Корчак.

В рамках этого дела НАБУ допросило Корчак.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: