В Киеве готовятся к остановке одной из ТЭЦ

Читати українською
В столице могут начаться перебои с электричеством из-за остановки ТЭЦ. Власти приказали подготовиться к чрезвычайной ситуацией.

В ночь на 1 августа будет остановлена столичная ТЭЦ-5.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в понедельник, 30 июля, пишет УНИАН, ссылаясь на источники на предприятии.

Чем закончится конфликт «Нафтогаза» и КГГА для потребителей?Мэр города считает, что Нафтогаз действует методами шантажа, отказываясь от поставок тепла. Также власти готовы взять на себя долг, но без штрафов и пени. Оценили ситуацию эксперты.

Отмечается, что работа ТЭЦ прекратится из-за отсутствия договора на поставки газа между коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго», которому с 1 августа в управление переходят ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, и «Нафтогазом».

Отмечается, что сейчас работники ДТЭК забирают со станции всю мебель, компьютерную технику. Сотрудники станции сидят без работы.

В пресс-службе КГГА отказались комментировать возможную остановку станции с 1 августа, но подчеркнули, что сейчас стороны находятся в процессе переговоров о поставках газа.

В то же время Департамент охраны здоровья КГГА опубликовал приказ, которым приказал руководителям учреждений охраны здоровья и коммунальным предприятиям провести ряд мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти вследствие остановки работы киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Ранее в КГГА заявили, что из-за отсутствия соглашения с «Нафтогазом» с 1 августа жители Киева могут снова остаться без горячей воды, возможны перебои с электричеством.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: