Когда Tesla может выйти на украинский рынок

Читати українською
В Министерстве инфраструктуры Украины выразили надежду, что ВР в ближайшее время утвердит 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей

В Министерстве инфраструктуры Украины выразили надежду, что ВР в ближайшее время утвердит 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей, что позволит строительство завода Tesla.

Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил во время брифинга, пишет Укринформ, передает Слово и Дело

«Это наша цель, чтобы одна из гигафабрик компаний Tesla была размещена в Украине и производила электроавтомобили не только для украинского, но и для европейского рынка», - отметил Омелян.

«Но мы сможем начать полноценные переговоры только после принятия парламентом законопроекта, который разработан и внесен, по стимулированию и 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине, который включает не только производство электрокаров, но и производство литий-ионных батарей, добычи лития, строительство завода по изготовлению электрокаров. То есть, это комплексный документ, после его утверждения мы сможем начать полноценные переговоры с инвестором», - добавил он.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян: «Если бы деньги не крали, у нас бы уже была евроколея Одесса-Киев»Министр инфраструктуры Владимир Омелян дал Слову и Делу интервью, в котором рассказал о безопасности на дорогах, ситуации с УЗ и своем будущем после каденции министра.

По его словам, на сегодня есть заинтересованность со стороны мировых компаний, «но они все ждут закон, который будет проголосован парламентом, я надеются в ближайшее время».

Напомним, Министерство инфраструктуры планирует убедить компанию Tesla Илона Маска создать Gigafactory по производству аккумуляторных батарей в Украине.

Отметим, в эксклюзивном интервью «Слову и Делу» министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, как в Украине усилят контроль за пассажирскими перевозками. Полное интервью Омеляна читайте на портале «Слово и Дело».

Хотите обсудить материал? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: