Полторак почти за три года не создал реабилитационный центр в особняке Курченко

Читати українською
Полторак обещал, что в особняке Курченко в Киевской области создадут реабилитационный центра для бойцов АТО. Но за три года руки так и не дошли.
Степан Полторакmil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак не выполнил обещание создать в особняке Сергея Курченко (Стовпяги, Киевская область) реабилитационный центр для бойцов антитеррористической операции.

Такое обещание министр дал 19 сентября 2015 года, напоминает «Слово и Дело».

«Могу сказать, что лучшего санатория я еще не видел в Украине. На сегодня Министерство обороны уже выиграло суд, мы забрали эту землю, сейчас передаем имущество, и там будет размещен один из реабилитационных центров», – уверял Полторак.

По состоянию на сентябрь прошлого года реабилитация проводилась на базе санаториев Минобороны в Хмельнике, Пуще-Водице, Трускавце и Виннице, а также областных военных госпиталей. А земельный участок в Стовпягах был передан под охрану воинской части.

В Переяслав-Хмельницкой РГА (а именно в этом районе находится особняк Курченко) «Слову и Делу» сообщили, что в их районе есть только один реабилитационный центр для участников АТО, в селе Цыбли.

Таким образом, реабилитационный центр на территории поместья Курченко на протяжении почти трех лет так и не открылся, а Полторак свое обещание провалил.

Напомним, Степан Полторак не выполнил обещание в 2017 году завершить ремонт общежития для военнослужащих в Одессе.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: