Трамп заявил о сохранении санкций против России

Читати українською
Американский президент Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме заявил, что антироссийские санкции останутся в силе.

Президент США Дональд Трамп заявил, что антироссийские санкции останутся в силе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал во время пресс-конференции в Белом доме, трансляцию вел Bloomberg.

ЕС продлил санкции против РоссииОграничительными мерами также предусматриваются персональные санкции в отношении 155 граждан России и 38 компаний.

Вместе с тем он заявил, что отношения России и США «существенно улучшились», а будущем могут улучшиться еще. По словам Трампа, диалог с Москвой очень важен и полезен.

16 июля в Хельсинки состоялась первая полноформатная встреча Трампа и президента РФ Владимира Путина без привязки к саммитам.

Переговоры продолжались 3 часа 50 минут. Лидеры обсудили тему взаимоотношений двух стран: экономическое сотрудничество, так называемое «вмешательство России» в американские выборы в 2016 году и ситуацию вокруг развития элементов противоракетной обороны США. При этом тема санкций не обсуждалась.

Затрагивались и вопросы международной повестки: Сирия, соблюдение договора о нераспространении ядерного оружия, тема выхода США из СВПД, транзит российского газа через Украину и другие.

11 июня Минфин США ввел новые антироссийские санкции — впервые с 6 апреля.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: