Трамп опубликовал письмо от Ким Чен Ына

Читати українською
Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter письмо, которое было написано лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter письмо, которое было написано лидером КНДР Ким Чен Ыном.

В своем послании глава Северной Кореи выразил уверенность в выстраивании «нового будущего» в отношениях стран, сообщает «Слово и Дело».

Трамп провел встречу с Ким Чен Ыном: реакция соцсетейДональд Трамп и Ким Чен Ын провели историческую встречу в Сингапуре. Слово и Дело собрало, как на это отреагировали в соцсетях.

«Я выражаю свою убежденность в том, что эпохальный прогресс в развитии отношений США и КНДР приведет к нашей следующей встрече», — говорится в письме, которое было переведено на английский язык.

Лидер КНДР также высоко оценил выполнение Трампом достигнутых на саммите в Сингапуре договоренностей, назвав усилия американского лидера энергичными и беспрецедентными.

Сам Трамп считает данное послание «очень хорошим» и свидетельствующим о достижении значительного прогресса в отношениях.

Первая встреча Трампа и Ким Чен Ына прошла 12 июня в Сингапуре. По итогам переговоров они подписали совместный документ. Стороны договорились о том, что Вашингтон предоставит гарантии безопасности, а Пхеньян будет двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова.

6 июля стало известно, что КНДР рассматривает возможность проведения второй встречи Ким Чен Ына и Трампа в Швейцарии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: