Задержан убийца полицейского в Киеве – СМИ

Читати українською
Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве полицейского, которое произошло накануне в одном из дворов жилых домов Киева.

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве полицейского, которое произошло накануне в одном из дворов жилых домов Киева.

Как пишет «Слово и Дело», об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает в пятницу, 6 июля, ТСН.

По данным издания, подозреваемый в убийстве недавно вышел из мест лишение свободы. Также известно, что выстрелы были осуществлены из пистолета ТТ калибра 7,62 мм.

По предварительным данным, жертва хотела продать своему убийце золотую цепочку большого веса.

«Сразу после встречи злоумышленник сел в машину на заднее сиденье, и они уехали в соседний двор под предлогом необходимости проверки подлинности драгоценного металла в изделии. После этого злоумышленник начал стрелять у полицейского - через спинку сиденья сзади. Было осуществлено два выстрела», - пишет издание.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районе Киева на ул. Щусева обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Полиция обнародовала имя погибшего - Дмитрий Глушак.

Он работал в Нацполиции с 1995 года. По этому факту возбуждено два уголовных производства - по статьям умышленное убийство и разбой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: