ГПУ отменила запрет на строительство Музея Революции Достоинства

Читати українською
Генеральная прокуратура отменила временный запрет на строительство Музея Революции Достоинства на улице Институтской в ​​Киеве.

Генеральная прокуратура отменила временный запрет на строительство Музея Революции Достоинства на улице Институтской в ​​Киеве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, строительство музея временно запретили в связи с необходимостью провести следственные эксперименты, пишет «Слово и Дело».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал, что через несколько лет в Киеве появится музей Революции достоинстваСказано 15 февраля 2018 г.Статус обещания: Архив

В ГПУ отметили, что строительство не препятствует проведению следственного эксперимента в уголовном производстве, досудебное расследование в котором продолжается еще с 2013 года.

Постановление об отмене запрета на строительство музея обжалованию не подлежит.

Напомним, 4 июля департамент спецрасследования Генпрокуратуры выдал предписание о запрете строительства музея и мемориала Революции Достоинства на Институтской.

28 июня в Киеве во время брифинга победители Международного открытого архитектурного конкурса проектов на лучшее предложение Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни - Музея Революции Достоинства продемонстрировали свой проект.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: