Вступительная кампания в Украине: стартовала регистрация е-кабинетов

Читати українською
В Украине началась регистрация электронных кабинетов, через которые абитуриенты будут подавать заявления о вступлении.

В Украине началась регистрация электронных кабинетов, через которые абитуриенты будут подавать заявления о вступлении в украинские вузы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает портал Освіта.uа.

В МОН рассказали о бюджетных местах в вузахМинистерство образования обнародовало максимальный госзаказ в вузы на 2018 год. Можно найти данные о программах бакалаврата и магистратуры.

«Системой подачи заявлений в электронной форме в полной мере смогут воспользоваться абитуриенты, которые имеют аттестат о полном общем среднем образовании, изготовленный с использованием фотополимерных технологий, и сертификаты ВНО 2016, 2017 или 2018 годов, и желающие поступить на дневную или заочную формы обучения по образовательным степеням бакалавр (магистр медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений), а также на дневную форму обучения по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист», – говорится в сообщении.

Для регистрации абитуриенту необходимо указать адрес электронной почты, пароль и подтверждение пароля, данные сертификата ВНО и данные аттестата о среднем образовании.

Отмечается, что в этом году абитуриент должен самостоятельно рассчитывать средний балл аттестата. Если в приложении к аттестату указан средний балл, то необходимо обязательно проверить, по правильной методике он рассчитан или нет. После регистрации электронного кабинета абитуриента, заполнения личных данных и загрузки сканкопий необходимых документов абитуриенты получат возможность подавать заявления в украинские вузы. Соответствующая опция станет доступной 12 июля.

Напомним, ранее министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, что вступительная кампания-2018, запланированная на 2-25 июля, в частности, будет осуществляться через регистрацию в электронном кабинете.

Ранее «Слово и Дело» писало об итогах двух лет работы Гриневич.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: