В МОН рассказали, зачем абитуриентам нужна ID-карта

Читати українською
Шаров подчеркнул, что право поступать по свидетельству о рождении имеют только те, кому 14 лет исполнится после 1 мая 2018.

Директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Олег Шаров заявил о том, что поступающим после девятого класса на образовательно-квалификационный уровень «младший специалист» при подаче заявления на вступление ВУЗ необходимо будет предъявить оригинал удостоверения личности в виде ID-карты и подать его копию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает «Слово и Дело».

Отличница правительства: как выполняет обещания министр образования Лилия ГриневичПохоже, в правительстве Гройсмана появилась отличница: Гриневич пока не провалила ни одного обещания в должности министра образования.

«Таким документом является паспорт в виде ID-карты, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста. Поэтому потребуется для поступления на основе 9-ти классов подавать именно такую ​​ID-карту. И мы очень просим заранее позаботиться о ее заказе и получении», - сказал чиновник.

Шаров подчеркнул, что право поступать по свидетельству о рождении имеют только те, кому 14 лет исполнится после 1 мая 2018.

Также он напомнил, что для окончивших девятый класс, прием заявлений на «младшего специалиста» начнется со 2 июля и завершиться 14 июля 2018 года. Такие абитуриенты будут подавать заявления в бумажной форме. Поступающие на базе 11-ти классов должны подавать документы исключительно в электронной форме.

Ранее в МОН представили образцы ВНО-2018 по иностранным языкам.

Напомним также, что в Минобразования назвали самые популярные вузы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: