В Одессе самолет с пассажирами на борту вернулся в аэропорт – СМИ

Читати українською
В субботу, 23 июня, самолет авиакомпании YanAir, следовавший рейсом Одесса - Барселона, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за остановки одного из двигателей.

В субботу, 23 июня, самолет авиакомпании YanAir, следовавший рейсом Одесса - Барселона, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за остановки одного из двигателей.

Об этом сообщает Думская, передает «Слово и Дело».

В аэропорту «Киев» самолет съехал с полосы: кто несет ответственность?14 июня в аэропорту Киев (Жуляны) самолет авиакомпании Bravo Airways, прилетевший из Антальи, при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу. Об инциденте говорили с экспертами.

По предварительной информации, во время набора высоты во взлетном режиме остановился правый двигатель Boeing 737-301 с 140 пассажирами на борту.

«Взлетев в 6:05, самолет начал набор высоты в западном направлении, но буквально через пару минут, не набрав и трех тысяч метров, развернулся обратно. Пассажиры, летевшие этим рейсом, уверяют, что произошла остановка правого двигателя», - пишет издание.

Согласно данным FlightRadar24, сервиса по отслеживанию самолетов онлайн, борт около 50 минут кружил на высоте две тысячи метров между Санжейкой и Грибовкой, после чего пошел на посадку. Примерно в 7:10 он приземлился в Одесском аэропорту.

Руководство аэропорта и в авиакомпании YanAir не подтвердили информацию о поломке двигателя. Представитель YanAir заявил, что пилоту лишь показалось, что в самолете произошли неполадки.

«Была не аварийная посадка. Во время набора высоты была техническая неисправность. Экипаж попросился вернуться назад. Аэропорт его принял назад», - заявил пассажирам рейса заместитель директора Одесского аэропорта.

Ранее Wizz Air запретил бесплатную перевозку ручной клади.

Также напомним, что в Варшаве аварийно приземлился самолет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: