Украина договорилась о безвизе с правительством Антигуа и Барбуды

Читати українською
Украина заключила соглашение с правительством Антигуа и Барбуды о взаимной отмене визовых требований.

Украина заключила соглашение с правительством Антигуа и Барбуды о взаимной отмене визовых требований.

Об этом в среду, 20 июня, говорится в сообщении Департамента консульской службы украинского МИДа в Facebook, передает «Слово и Дело».

Годовщина безвиза с ЕС: что теперь обещают политикиГод назад вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом. Этим воспользовались уже 555 тысяч человек.

«В соответствии с положениями Соглашения граждане Украины, которые имеют действительные проездные документы (дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, удостоверение личности моряка, удостоверение личности на возвращение в Украину), въезжают, находятся, выезжают и пересекают транзитом территорию Антигуа и Барбуды без виз при условии, что длительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней», - говорится в сообщении.

Как уточняют в МИДе, граждане Украины, которые намерены въехать на территорию Антигуа и Барбуды на срок, превышающий 90 дней, независимо от цели поездки получают визу в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении Антигуа и Барбуды перед въездом на ее территорию.

Безвизовый режим вступает в силу с 29 июня.

Ранее стало известно, что еще две страны подписали соглашение о безвизовом режиме.

Также подсчитано, сколько украинцев воспользовалось безвизом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: