В Кабмине анонсировали повышение пенсий

Читати українською

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что около 1 миллиона украинских пенсионеров получат повышенные пенсии с 1 июля.

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что около 1 миллиона украинских пенсионеров получат повышенные пенсии с 1 июля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров, передает «Слово и Дело».

Как повышаются зарплаты и пенсии за год до выборовСлово і Діло

По словам Розенко, с 1 июля произойдет повышение выплат для тех людей, размер пенсии которых зависит от прожиточного минимума.

«С 1 июля увеличивается прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Пенсионные выплаты возрастут примерно для 1 миллиона украинцев», – сказано в сообщении.

По его словам, следующее повышение пенсий, согласно государственному бюджету, состоится с 1 декабря.

«Но если у нас появится дополнительный ресурс в бюджете Пенсионного фонда, мы попробуем внепланово реализовать определенные пенсионные программы, как мы это сделали в октябре прошлого года», – добавил вице-премьер.

Розенко обещает новые повышения пенсий в УкраинеСказано 15 марта 2018 г.Статус обещания: Выполнено

Закон о всеобщем пенсионном обеспечении Верховная Рада приняла 3 октября 2017 года, он вступил в силу 11 октября. Согласно закону, размер пенсии каждого гражданина Украины рассчитывается по новой формуле и зависит от страхового стажа, а также размера заработной платы во время трудового периода жизни.

В начале марта 2018 года Министерство социальной политики в рамках пенсионной реформы заявило о намерениях ввести законодательные изменения для того, чтобы во время начисления пенсии роль стажа была более весомой, чем роль заработной платы, тем самым повысив сумму пенсионных выплат для людей с большим трудовым стажем и небольшой зарплатой.

Ранее стало известно, что Пенсионный фонд в 2018 году дважды осуществит перерасчет пенсий.

Также выяснилось, когда военные пенсионеры получат перерасчет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: