Депутаты Европарламента призвали Порошенко выйти на марш ЛГБТ

Читати українською
Депутаты Европарламента написали открытое письмо властям Украины, в котором призвали президента страны Петра Порошенко принять участие в Марше равенства, который состоится в Киеве.

Депутаты Европарламента написали открытое письмо властям Украины, в котором призвали президента страны Петра Порошенко принять участие в Марше равенства, который состоится в Киеве. Под документом стоят 35 подписей.

Он опубликован на сайте члена Европарламента Ребекки Хармс, передает «Слово и Дело».

«Попадите в историю и будьте в первых рядах, когда украинцы будут маршировать в сторону сильной, разнообразной и равной демократии внутри нашей европейской семьи стран», – говорится в письме.

В обращении к президенту, правительству и членам Верховной рады Украины депутаты Европарламента отмечают, что процесс предоставления меньшинствам базовых прав в стране затормозился, в то время как количество преступлений, мотивом которых была ненависть к разным группам, достигло в 2017 году рекордных значений.

В связи с этим европейские депутаты призвали власти Украины «усилить стремление страны к европейскому будущему и заняться незаконченной работой по предоставлению представителям ЛГБТ Украины прав».

Отметим, что Марш равенства пройдет в украинской столице в воскресенье, 17 июня.

Напомним, что во акция за права ЛГБТ в Запорожье от петарды пострадал полицейский.

Отметим, в России представителям ЛГБТ-движения предложили покинуть страну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: