Мураев извинился перед Сенцовым - видео

Читати українською
Евгений Мураев, слова которого о Сенцове вызвали скандал в украинском обществе, своеобразно извинился перед политзаключенным.

Народный депутат Евгений Мураев, слова которого о политзаключеннм Олеге Сенцове вызвали скандал в украинском обществе, своеобразно извинился перед последним: парламентарий обвинил власть в том, что и оставила Сенцова без заботы и только использует его имя в политических целях.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующие заявления были озвучены в специальном видеообращении.

Прости, Олег...Евгений Мураев

«Прости, что они бросили тебя вместе с Крымом. Прости, что они сдали тебя и страну. Они играют на твоем имени, чтобы дальше быть у власти и зарабатывать на войне. Прости их за это, если сможешь. Я их простить не могу. Я сделаю все, чтобы время отбросов закончился и все политзаключенные вернулись домой. Простите ребята, что так долго. Потерпите, еще немного», - сказал нардеп.

МИД требует от России освободить украинских политзаключенныхПо меньшей мере 24 украинца являются политзаключенными в России, более 40 - в аннексированном Крыму.

Мураев на своей странице в Facebook еще раз обвинил власть в использовании имени Олега Сенцова и других политических заключенных для нужд «пропаганды». По его словам, он «не может считать Сенцова террористом и нигде подобного не утверждал».

«Просто потому, что не видел материалов дела и не являюсь судом, чтобы кого-то обвинять или оправдывать», - пояснил депутат.

Как известно, нардеп Мураев в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что украинский политзаключенный Олег Сенцов «готовил поджоги и взрывы» и «для одной части населения он является террористом, для националистической части он является героем».

Представитель «Народного фронта» Сергей Пашинский во время выступления с трибуны парламента 8 июня обратился в СБУ и ГПУ с требованием возбудить уголовные дела против Мураева.

Генеральная прокуратура открыла производство в отношении народного депутата Евгения Мураева по статьям «государственная измена» и «заведомо ложное сообщение о совершении преступления».

Порошенко отреагировал на скандальное заявление Мураева.

Также Павел Климкин считает, что, по логике нардепа Евгения Мураева, «террористами» можно назвать всех украинский, которые противостоят агрессии России.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: