Трагедия MH17: родственники жертв провели акцию у посольства РФ в Гааге

Читати українською
Родственники жертв провели акцию у посольства РФ в Гааге. Молчаливая акция была организована на газоне возле посольства России.

Родственники жертв катастрофы MH17 на Донбассе провели акцию у посольства Российской Федерации в Гааге.

Об этом сообщает BBC, передает Слово и Дело.

Как сообщается, в ходе акции на газоне около посольства были установлены 298 белых стульев, на которых разложили красные розы в память о 196 нидерландцах и гражданах других стран, погибших 17 июля 2014 года.

Напомним, 24 мая объединенная следственная группа, куда входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, выступила с заявлением о том, что малазийский самолет был сбит принадлежавшим России комплексом Бук. Днем позже Нидерланды и Австралия возложили на Россию вину за крушение этого лайнера.

В свою очередь Министерство обороны России заявило, что комиссия умалчивает происхождение двигателя Бука, потому что он, вероятно, принадлежит украинским военным. В МИД России признали обвинения голословными.

Нидерланды признали Украину невиновной в крушении малайзийского Боинга на Донбассе.

По данным портала, министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал, что правительство сделает все возможное, чтобы привлечь к ответственности виновных в убийстве пассажиров рейса MH17.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: