Трамп определил перспективы встречи с Ким Чен Ыном

Читати українською
Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter прокомментировал перспективы своей встречи с главой Северной Кореи Ким чен Ыном.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter прокомментировал перспективы своей встречи с главой Северной Кореи Ким чен Ыном.

На своей странице в Twitter он отметил, что команда из США уже прибыла в КНДР, чтобы договориться об этой встрече, пишет «Слово и Дело».

Лидеры КНДР и Южной Кореи провели незапланированную встречуЛидеры КНДР и Южной Кореи Ким Чем Чен Ын и Мун Чже Ин проводят встречу в демилитаризованной зоне между двумя странами.

«Я искренне верю, что Северная Корея обладает блестящим потенциалом и в один прекрасный день станет великой экономической и финансовой нацией. Ким Чен Ын согласен со мной по этому поводу. Это произойдет!», - добавил Тамп.

Ранее о том, что американские и северокорейские официальные лица 27 мая встретились в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей заявила спикер Госдепартамента Хизер Нойерт. Она заявила, что подготовка к встрече президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына продолжается.

Напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ын подтвердил свое «твердое намерение» провести саммит с президентом США Дональдом Трампом 12 июня. Это заявление он сделал в ходе переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в пограничном пункте Пханмунджом.

24 мая президент США Дональд Трамп заявил об отмене совместного саммита с Ким Чен Ыном, который планировали провести 12 июня в Сингапуре. По его словам, отмена встречи обусловлена «враждебными высказываниями» северокорейского лидера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: