Сенат США опубликовал показания россиян о встрече с сыном Трампа

Читати українською
Почти 2 тыс. страниц материалов по расследованию предполагаемого вмешательства России в президентские выборы США опубликовал юридический комитет сената США.

Почти 2 тыс. страниц материалов по расследованию предполагаемого вмешательства России в президентские выборы США опубликовал юридический комитет сената США.

В них попала и встреча Дональда Трампа-младшего с адвокатом Натальей Весельницкой, сообщает «Слово и Дело».

СМИ: сын Трампа общался с посредником из РФСледователи офиса Спецпрокурора Минюста США установили личность восьмого участника скандальной встречи между Трампом-младшим и русскими для получения компромата на Хиллари Клинтон.

В раскрытых документах содержатся показания как Трампа-младшего и Весельницкой, так и журналиста Гленна Симпсона (он занимался расследованием связей Трампа с Россией), публициста Роберта Голдстоуна и других лиц.

Согласно опубликованным данным, Трамп-младший говорил юридическому комитету, что он не может вспомнить, обсуждал ли он со своим отцом «российское дело». Сотрудники комитета не встречались с Весельницкой, но получили при этом ее письменные ответы в прошлом году. Российский адвокат рассказала, что ничего секретного во встрече не было.

«Мы встречались не в безопасном месте по примеру кино про Джеймса Бонда, а в башне Трампа в Нью-Йорке. У нас прошла очень простая и короткая беседа, и она не касалась кампании Трампа», — сообщила Наталья Весельницкая.

10 мая американский вице-президент Майк Пенс заявил, что настало время завершить расследование по вменяемому России вмешательству в американские выборы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: