ГПУ объявила о подозрении в обстрелах Попасной двум боевикам

Читати українською
Генеральной прокуратурой Украины объявлено подозрение двум боевикам ЛНР за совершение обстрелов мирного населения в городе Попасная и Попаснянском районе.

Генеральной прокуратурой Украины объявлено подозрение двум боевикам «ЛНР» за совершение обстрелов мирного населения в городе Попасная и Попаснянском районе Луганской области в течение января-августа 2015 года.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook во вторник, 8 мая, передает «Слово и Дело».

Будет ли Запад оплачивать миротворцев на Донбассе и в чем его интерес?Германия, Франция и США готовы финансировать миротворческую операцию на Донбассе. В чем интерес Запада, разбирались эксперты.

Объявлено подозрение 2 лицам, один из которых является уроженцем Иркутской области России, в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 258, ч. 2 ст. 437, ч.2 ст. 438 УК Украины. Эти лица выполняли функции руководителей подразделений артиллерии в составе «6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова», входящего в состав незаконного вооруженного формирования в структуре террористической организации «ЛНР».

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемым поручили осуществление вооруженного сопротивления силам АТО, проведения артиллерийских обстрелов мирного населения на территории города Попасная и Попаснянского района.

В результате указанных преступных действий указанных граждан и их соучастников погибли 11 гражданских лиц, получили телесные повреждения различной степени тяжести 9 гражданских лиц, повреждено и разрушено 41 жилой дом и другие объекты гражданской инфраструктуры.

В прокуратуре подчеркнули, что за совершение этих преступлений предусмотрен максимальный срок наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее суд вынес решение по делу боевика ОРДО Лусварги.

Также отметим, что в командовании ООС готовятся к провокациям боевиков 9 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: