Вид на жительство в Украине будет выдаваться в форме ID-карты

Читати українською
В Украине с 1 июня вид на жительство будет выдаваться в форме ID-карты. Кабинет министров запретил оформлять паспорт гражданина Украины в форме книги.

В Украине с 1 июня вид на жительство будет выдаваться в форме ID-карты.

Об этом сообщает «Правительственный портал», пишет «Слово и Дело».

В МОН рассказали, зачем абитуриентам нужна ID-картаШаров подчеркнул, что право поступать по свидетельству о рождении имеют только те, кому 14 лет исполнится после 1 мая 2018.

«Правительство утвердило новый образец бланка вида на жительство и порядок ее оформления и выдачи. Постановление принято во исполнение требований Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» с целью введения оформления и выдачи иностранцам и лицам без гражданства вида на жительство в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель», - говорится в сообщении.

Отмечено, что вид на жительство, не содержит бесконтактного электронного носителя, оформлен и выдан на основании документов, представленных с 1 июня 2018, действует в течение срока, на который он был выдан.

Напомним, ранее Кабинет министров запретил оформлять паспорт гражданина Украины в форме книги. Соответствующее постановление «О внесении изменения в пункт 3 постановления Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 p.»

Также стало известно, что безвизовым режимом со странами Европейского союза уже воспользовалось почти полмиллиона граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: