Избиение Найема: четырем нападавшим объявлено о подозрении

Читати українською
Прокуратура Киева N10 объявила о подозрении всем четырем злоумышленникам, причастным к избиению народного депутата Мустафы Найема.

Прокуратура Киева N10 объявила о подозрении всем четырем злоумышленникам, причастным к избиению народного депутата Мустафы Найема.

Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец в комментарии телеканалу «112 Украина», передает «Слово и Дело».

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

«На настоящее время им объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 296 УК, их действия были квалифицированы как хулиганство, совершенное группой лиц», - заявила Максимец.

Заочно объявлено о подозрении еще одному человеку, который непосредственно нанес депутату удар в лицо, однако скрылся с места инцидента и не был задержан.

«Сегодня также прокуратурой было согласовано заочное уведомление о подозрении четвертому участнику этого конфликта, который непосредственно ударил в лицо народного депутата, но скрылся с места происшествия. Его действия квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса: кроме ст. 296 ему также инкриминировали ст. 122, это умышленное телесное повреждение средней тяжести. В настоящее время готовятся материалы для объявления его в розыск, поскольку он скрывается от органа досудебного расследования», - заявила Максимец.

Также в деле об избиении нардепа было открыто еще одно производство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: