ЕС обнародовал заявление по формированию нового правительства в Армении

Читати українською
Европейский союз вновь заявляет о своей поддержке усилий Армении по развитию процветающего и демократического общества.

Европейский союз вновь заявляет о своей поддержке усилий Армении по развитию процветающего и демократического общества.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сегодняшнем заявлении делегации Евросоюза в Армении и посольств стран-членов ЕС, сообщает «Радио Азатутюн».

Кризис в Армении: вероятность досрочных выборов и конфликта с АзербайджаномПремьер Армении Серж Саргсян 23 апреля подал в отставку на фоне массовых протестов. О смене власти и конфликте с Азербайджаном рассказали эксперты.

«В этом контексте крайне важен всесторонний диалог с участием всех сторон для формирования нового правительства на основе Конституции, что исходит из интересов всех граждан Армении. Европейский союз продолжает поддерживать усилия президента Армена Саркисяна в этом вопросе», - говорится в заявлении.

«По-прежнему остается важно, чтобы все вовлеченные стороны, в том числе правоохранительные органы и те, кто осуществляют свое право на свободу собраний и выражения мнения, проявляли сдержанность и ответственность», - заявляют делегация ЕС в Армении и посольства стран-членов ЕС.

Напомним, в Армении Пашиняна официально выдвинули на пост премьера.

Парламент должен избрать нового премьер-министра на специальной сессии 1 мая.

Как известно, премьер Армении Серж Саргсян на фоне многодневных акций протеста оппозиции в Ереване подал в отставку. На этой должности он пробыл меньше недели после избрания в парламенте 17 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: