Холодницкий не смог ознакомится с жалобами на него

Читати українською
Главный антикоррупционный прокурор только 18 апреля сможет ознакомиться с материалами двух жалоб на него.
Назар Холодницкий

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров заявление о готовности давать объяснения по поданным на него жалобам.

Об этом он сказал в комментарии «Украинской правде», сообщает «Слово и Дело».

«Был я в КДКП. Оставил заявление о желании ознакомиться с жалобой и приложениями к нему. К сожалению, члена КДКП не оказался на месте, он назначил на завтра встречу», – сказал Холодницкий.

Он добавил, что по состоянию на 17 апреля не видел никаких материалов жалобы и ожидает, что увидит их 18 апреля.

«Завтра поеду к КДКП, ознакомлюсь. Если будет возможность, возьму жалобу, я также имею право получить копии приложений. Возьму эту жалобу, пойду к себе на работу, буду заниматься рабочими делами. А по завершении рабочего дня сяду и буду писать собственные объяснения и буду отвечать по каждому из фактов, описанных в этих жалобах», – сказал глава САП.

Он спрогнозировал, что все объяснения сможет предоставить через несколько дней.

«Сяду, почитаю. Я не заинтересован в том, чтобы затягивать процесс. День-два, максимум – три, мне достаточно будет, чтобы ознакомиться и дать собственные объяснения», – сказал руководитель САП.

Холодницкий заверил, что также предоставит все документы, которые попросят в КДКП.

«Конечно, предоставлю доступ. И буду ходатайствовать – пусть пообщаются с теми прокурорами, на которых я якобы давил, пусть пообщаются. Если говорят, что давлю на суд, пусть скажут и судьи, на кого давил, с кем говорил и как это было», – подытожил он.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, на каком основании прослушивали Холодницкого.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: