В охваченном протестами Ереване начались стычки активистов с полицией – видео

Читати українською
В Ереване активисты, протестующие против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, перекрыли основные автомобильные дороги.

В Ереване активисты, протестующие против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, перекрыли основные автомобильные дороги.

Как сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс», в настоящее время перекрыт ряд автодорог, связывающих спальные районы города с центром.

video 2018 04 16 10 34 07Sputnik Армения

На дорогах оставлены машины без водителей с включенными аварийными сигналами. Люди ложатся на асфальт, не пропуская автомашины, в том числе общественный транспорт. Движение по центру города почти прекращено. Полиция заблокировала подступы к зданию парламента Армении на проспекте Баграмяна.

Также отмечается, что силы полиции начали зачистку проезжей части центральных автодорог Еревана от демонстрантов. Одна из автодорог уже очищена от демонстрантов и перекрыта полицейскими.

В Армении проведена конституционная реформа, в результате которой республика перешла от президентской к парламентской форме правления. Первые после реформы выборы премьер-министра, получающего широкие полномочия, назначены в парламенте на 17 апреля.

Правящая Республиканская партия Армении 14 апреля выдвинула на пост премьер-министра Сержа Саргсяна, который с 2008 по 2018 годы занимал пост президента.

В тот же день демонстранты ворвались в здание «Общественного радио» в Ереване.

Напомним, 8 апреля в стране состоялись президентские выборы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: