Пасха на Донбассе: ранено четверо бойцов ВСУ

Читати українською
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в первой половине дня 8 апреля были ранены четверо украинских военнослужащих.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в первой половине дня 8 апреля были ранены четверо украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Все они были направлены в лечебные учреждения и получили медпомощь, заверяют в штабе, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 8 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 8 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Боевики с начала суток открывали огонь по позициям ВСУ 12 раз.

На донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Водяного и дважды - Лебединского. Также из гранатометов обстреляны украинские опорные пункты неподалеку Широкино, из крупнокалиберных пулеметов – в районе Водяного, а из стрелкового оружия – вблизи Авдеевки.

На луганском направлении из гранатометов различных систем обстреляны защитники Крымского и Валуйского, а неподалеку Светлодарска – велся снайперский огонь.

Напомним, Португалия готова ввести миротворцев на Донбасс.

Ранее МинТОТ озвучил расходы на разминирование Донбасса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: