Суд арестовал на два месяца «депутата горсовета» Евпатории

Читати українською
Суд в Херсонской области арестовал на два месяца «депутата» незаконно созданного Евпаторийского горсовета, задержанного 3 апреля в пункте пропуска «Чаплинка».

Суд в Херсонской области арестовал на два месяца «депутата» незаконно созданного Евпаторийского горсовета, задержанного 3 апреля в пункте пропуска «Чаплинка».

Об этом в комментарии «Интерфакс-Украина» сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым Татьяна Тихончик, передает «Слово и Дело».

Украинские политзаключенные в РФ: как путинский режим превзошел времена «застоя»?Президент РФ рассмотрит помилование Олега Сенцова и Александра Кольченко. Как удерживают украинских политзаключенных, рассказали эксперты.

«Суд избрал меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей», – отметила она.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АРК об избрании меры пресечения участнику установления оккупационной власти в Крыму.

По информации, что задержанный – Сергей Осьминин, который ехал на материковую часть Украины проведать родственников. В марте 2014 года он принимал активное участие в деятельности так называемой самообороны Крыма, в частности, в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины.

5 апреля ему объявили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Напомним, в порты Крыма в марте незаконно зашли 19 кораблей.

Ранее Собчак озвучила Путину список политзаключенных, которых требует отпустить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: