Решение выдворить российских дипломатов приняла Черногория

Читати українською
О своем решении выслать одного российского дипломата и отозвать согласие на назначение почетного консула РФ в стране объявила Черногория.

О своем решении выслать одного российского дипломата и отозвать согласие на назначение почетного консула РФ в стране объявила Черногория.

Как информирует «Слово и Дело», об этом говорится в заявлении правительства страны, сообщает «Европейская правда».

Предчувствие войны: чего ждать после высылки дипломатов РФМассовая высылка российских дипломатов из ряда государств превращает Российскую Федерацию в страну-изгоя.

«Правительство Черногории приняло решение объявить дипломатического представителя, аккредитованного в посольстве РФ, персоной нон грата и отозвать согласие на назначение почетного консула России в Черногории», – говорится в заявлении.

В правительстве Черногории уведомили российское посольство о своем решении и отметили, что российский дипломат должен покинуть страну в течение недели.

В заявлении подчеркивается, что правительство приняло такое решение в знак солидарности с Великобританией и в сотрудничестве с союзниками.

Таким образом, Черногория присоединилась к 27 странам, которые выдворяют российских дипломатов в связи с отравлением в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: