В полиции сообщили результаты расследования причин самоубийства Волошина

Читати українською
Начальник ГУ НП в Николаевской области заявил, что он не видит оснований полагать, что самоубийство Волошин совершил под давлением.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз по результатам недели расследования причин самоубийства героя-летчика Владислава Волошина не видит оснований полагать, что сделал он это под внешним давлением.

Об этом он заявил на брифинге для журналистов в понедельник, 26 марта, передает «Слово и Дело».

По словам Мороза, в рамках досудебного расследования при проверке версии о причинах самоубийства из-за проблем в аэропорту и давления на Волошина со стороны руководства области допрошены глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, его заместитель, а также заместитель директора аэропорта.

«Глава администрации дал показания, в которых сообщил, что имел с Волошиным только рабочие отношения, никаких угроз, принуждений к подписанию документов не было», – заявил Мороз.

Кроме того, он добавил, что «никаких актов выполненных работ по ремонту здания аэровокзала» не было.

Начальник полиции заявляет, что по словам вдовы Волошина, в начале марта глава областной администрации Савченко пообещал Владиславу Волошину после получения сертификатов по аэропорту посодействовать ему в получении квартиры, отчего, как говорит Мороз, Волошин был в приподнятом настроении, так как должна была решиться одна из его проблем – проблема с собственным жильем.

Исходя из этого начальник ГУ НП в Николаевской области заявил, что он не видит оснований полагать, что самоубийство Волошин совершил под давлением.

«Я на сегодня, изучая те материалы, которые есть в уголовном производстве, не вижу тех оснований, которые могли бы говорить о том, что Влад совершил этот трагический поступок именно под давлением. Но хочу еще раз сказать, что эта версия не отбрасывается, мы продолжаем ее проверять», – сказал Мороз.

При этом на вопрос журналистов о том, о чем же тогда говорят коллеги Владислава, заявляя, что в последнее время руководство облгосадминистрации давило на директора аэропорта, требуя от него подписать акты выполненных работ по незаконному ремонту аэровокзала, Мороз ответил, что еще не все коллеги Волошина были допрошены.

Напомним, 18 марта в Николаеве совершил самоубийство 29-летний и. о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: