В Николаеве застрелился летчик-герой АТО, возглавлявший аэропорт

Читати українською
В Николаеве из боевого пистолета застрелился исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий города.

В Николаеве из боевого пистолета застрелился исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий города.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области, передает «Слово и Дело».

«Небоевые потери»: кто убивает наших военных?Журналист Максим Кречетов – о небоевых потерях в рядах Вооруженных сил Украины, которые в прошлом году превысили боевые.

«Сегодня, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний и. о. директора одного из коммунальных предприятий области. Семья находилась дома вместе с мужчиной, выстрел из комнаты услышала жена. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что выстрел был произведен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы в НИЭКЦ в Николаевской области. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

По информации издания «НикВести», погибшим является руководитель областного аэропорта, летчик-герой Владислав Волошин. Сообщается, что Владислав Волошин - один из героев АТО, был награжден орденом «За мужество» III степени. Российские власти обвиняли Владислава Волошина в атаке на малайзийский «Боинг МН17», сбитый над Донбассом летом 2014 года. Позже эта версия была полностью опровергнута расследованием прокуратуры Нидерландов и Украины.

Ранее стало известно, сколько добровольцев погибло с начала АТО.

Напомним также, в Краматорске открыли мемориал погибшим воинам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: